Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с 75-летием


От паствы, духовенства Салехардской епархии и от меня лично, примите искренние сыновние поздравления по случаю Вашего 75-летия!
Ваше детство пришлось на непростые послевоенные годы, полные лишений. Поэтому так хорошо Вы понимаете радости и нужды людей. Ваше Первосвятительское слово всегда жизненно и пронзительно. Оно трогает сердце абсолютно каждого верующего. Со словами благодарности ямальцы вспоминают Ваши проповеди во время визита и по сей день. Первосвятительские визиты на Ямальскую землю стали для нас большой духовной поддержкой и вдохновением на дальнейшие свершения. Мы продолжаем строить храмы и часовни, воспитывать детей в Православных традициях, помогаем нуждающимся, трудимся на благо страны и ожидаем возможность встретить Вас, Ваше Святейшество, на “краю земли”, который Вы назвали благословенным.
Ваше ревностное служение о Господе, проникновенное отцовское слово для каждого из нас было и остается примером ответственности и верности Церкви Христовой.
Мы идем за Вами как за мудрым пастырем, просим милостивого Бога, чтобы даровал Вам здравия, крепости сил, поддержал Вас на пути непростого Патриаршего служения.

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский

 

Ответное письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (ЗДЕСЬ)

Скачать


Дата/время: 15.12.2021 08:30:05