Гастрольный тур успешно завершён!

Ранним утром 4 ноября большая группа юных актёров Салехардской воскресной школы, танцевального коллектива "Забава" и специалисты ОЦНК выехали в Надым. На дорогу ушло почти семь часов, но ребята весело провели время, любуясь пейзажами.
По приезду, как говорят с "корабля на бал", собрались на репетицию в первой школе искусств. Завершением наполненного событиями дня стало знакомство с Надымом, его достопримечательностями и посещение городского музея, где развернулась "Ночь искусств" с интересной программой и множеством интерактивных мероприятий. Ребята, несмотря на усталость, остались очень довольны.
5 ноября концертный зал школы искусств наполнился детскими голосами. В радостном волнении ждали зрители любимую сказку. Билеты на спектакль разлетелись в считанные дни, рассказали организаторы. Для создания атмосферы в фойе на двух этажах устроили праздник народных культур - показывали национальные инструменты, одежду, вовлекали детей и взрослых в национальные игры и русские забавы, провели даже охоту на картонную дичь. Зрители расселись по местам в приподнятом настроении. В начале мероприятия с приветственным словом обратился настоятель храма в честь святителя Николая иерей Михаил Флягин.
И вот спектакль начался. Много труда и фантазии вложено в воссоздание пушкинского шедевра. Не только актеры, но и сценографы, и костюмеры много дней старались, чтобы сценическая интерпретация "Сказки о царе Салтане" получилась достойной оригинала. Задействовали видеоарт и хореографию, актерское мастерство и знание истории костюма, подкрепив все профессиональным звуком и светом с тем, чтобы зрители искренне верили и сопереживали всему происходящему на сцене. Во всех населенных пунктах, где уже видели постановку, не остались равнодушны к судьбе княгини и её сына, полюбили Царевну-лебедь, прониклись симпатией к забавной белочке и негодованием к Бабарихе и её помощницам. Спектакль завершился бурными овациями, после которых юных артистов поздравила заместитель главы Надымского района Ирина Труханова. Она подчеркнула важность той миссии, которую несут дети через слово и игру. Поблагодарила за настоящий праздник, который они привезли жителям города.
Завершая путешествие, перед обратной дорогой гастролеры посетили храм в честь святителя Николая, насладились гостеприимством настоятеля храма иерея Михаила. Случилось и ещё одно, пусть маленькое, но незабываемое событие. В этот день на территорию церкви прилетел тетерев. Многие увидели птицу впервые и были в восторге.

Все театралы, группа сопровождения, танцевальный коллектив настолько сдружились в эти дни, что часы обратной дороги пролетели незаметно. Делились впечатлениями, обсуждали планы, пели песни и, конечно, в завершении сказали друг другу: "До новых встреч!".

фотоальбом (ЗДЕСЬ)

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1122

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.