"Светлый Ангел" в Салехарде

15 декабря в Салехарде в Законодательном собрании состоялась ежегодная рождественская благотворительная акция "Светлый Ангел", организованная Салехардской епархией совместно с благотворительным фондом «Ямине» и уполномоченным по правам ребёнка ЯНАО. Это уже второй населённый пункт, где проходит благотворительный марафон. Открыл старт благому делу город Лабытнанги. На протяжении двух месяцев воспитанники Салехардской воскресной школы готовили праздничные сувениры для акции: здесь свечи и ёлочные шары из замши с заснеженными ямальскими ягодами, которые так старательно лепили дети из полимерной глины на мастер классах, здесь ёлочные игрушки с оленями, выкрашенные акриловыми красками с применением потали, рождественские композиции из вощеных свечей с натуральным нобилисом, подсвечники, нарядные снеговики, Рождественские венки, открытки, и все это ручная работа детей и волонтеров. В этом году в подготовке участвовало большое количество ямальцев из разных уголков округа: Красноселькупский район, посёлок Белоярск, Харп и многие другие, подключилась даже Тюмень. Свои работы на ярмарку передали студенты многопрофильного колледжа, обучающиеся воскресных школ из разных муниципалитетов, воспитанники школ искусств и школы-интерната, дом ребенка «Сияния Севера». Совместными усилиями изготовлено более пятиста игрушек и сувениров.
Многие посетители акции отмечают, что с каждым годом новогодние и рождественские сувениры все лучше и разнообразнее. Отмечали, что игрушка, сделанная детскими руками, имеет особую атмосферу - "она сделана с душой".
Владыка Николай – Это очень нужный и важный социальный проект, где дети учатся своими руками делать добро, а взрослые активно участвуют в благотворительности. Рождественский «Светлый Ангел» дарит надежду на скорое выздоровление юным ямальцам. Отрадно, что к этой акции подключается все больше и больше неравнодушных северян, и жителей других регионов.
Ямкин С.М. - В очередной раз благотворительный фонд «ЯМИНЕ», уполномоченный по правам ребенка и Салехардская Епархия объединяют вокруг себя желающих творить добро.
Ситников А.В. - Удивительной красоты ёлочные шары, рождественские венки, новогодние игрушки выполнены руками воспитанников Воскресной школы и волонтеров.
https://vk.com/wall-89594340_46665
За два дня благотворительного марафона было собрано более трехсот тысяч рублей. Напомним, что благотворительная акция пройдёт ещё в селе Аксарка и Надыме.

ФОТОАЛЬБОМ (ЗДЕСЬ)

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

724

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.