"Светлый Ангел" в Надыме

«Светлый Ангела» в Надыме
В Салехардской епархии вот уже восемь лет существует добрая традиция: перед Рождеством и Пасхой проводится благотворительная ярмарка изделий ручной работы «Светлый Ангел». Средства, вырученные за новогодние сувениры, направляются на реабилитацию юных ямальцев. За годы проведения акции «Светлый ангел» удалось помочь в лечении и реабилитации более двум десяткам юных северян. Кстати, в этом году география акции расширилась: праздничная ярмарка в помощь детям состоялась не только в столице округа, но и в селе Аксарка Приуральского района, а завершилась в Надыме.
Надым встретил «Светлого Ангела» 23 декабря в ТК «Северный гостиный двор». Своими работами поделились 18 различных учреждений района, особенно постарались воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая чудотворца. Чего только не было предложено гостям ярмарки – рождественские свечи, ёлочные игрушки, флористические композиции, а также выпечка: блины и имбирные пряники. Гости и участники акции смогли принять участие в творческих мастер-классах.
Открыло акцию прекрасное выступление детского хора. Глава Надымского района Дмитрий Жаромских отметил участие в благотворительной акции юных надымчан: «Именно они – авторы многих изделий. И какие же они у нас талантливые! Благодаря им мы, жители, нашли здесь подарки и сувениры для своих близких и друзей».
На открытии присутствовали организаторы акции и уполномоченный по правам ребёнка Данило Трубицын. Директор воскресной школы города Салехарда Марина Кузнецова отметила, что меценатство исторически является замечательной чертой русского народа, и меценаты, жертвуя средства нуждающимся, никогда не разорялись.
Распродажа на акции проходила очень активно, многие жители города приняли участие в добром деле. Как отмечали надымчане, «Светлый Ангел» дал возможность перед Новым годом внести свой вклад в чудо для больных детей, и приобрести прекрасные подарки для близких и друзей.
В Надыме была собрана сумма – 175 350 рублей. Эти деньги будут направлены на реабилитацию двух девочек – подопечных благотворительного фонда «Ямине». Творить добро было приятно и тем, кто вложил душу в изготовление подарков, и тем, кто их приобрёл.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

712

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.