Подготовка к Рождественскому епархиальному представлению

В Новый год и Рождество мы снова и снова смотрим одни и те же фильмы и сказки, в которых обязательно случаются чудеса, а в них так хочется верить! Одна из самых любимых зимних сказок у многих – это «Морозко». Именно этот сюжет о трудолюбивой и приветливой Настеньке, об изменившемся к лучшему Иванушке, о злой старухе и её противных дочках и, конечно же, о справедливом волшебном Морозке поставили на сцене воспитанники Салехардской воскресной школы.
 На протяжении многих лет ребята из воскресной школы радуют жителей города театрализованными постановками. В этом году подготовка к Рождественской программе шла в течение нескольких месяцев. В ателье на заказ шили народные костюмы, разрабатывали реквизиты.
 5 января на главной сцене окружной столицы Ямала в Культурно-деловом центре состоялась генеральная репетиция театрализованного представления по мотивам русской народной сказки.
 В постановке «Морозко» принимают участие более 60 человек – это хор храма апостолов Петра и Павла, хореографический коллектив «Индиго», а главные герои – юные артисты из числа учащихся Воскресной школы. Уже скоро дети предстанут перед зрителями в ролях Иванушки, Настеньки, Морозко, ворчливой старухи с двумя дочерьми: Марфушкой и Феклушкой. Художественный руководитель театральной группы Марина Кузнецова отмечает, что в каждую постановку вкладывается нравственный смысл, патриотическое воспитание и привитие культурных ценностей.
 Напомним, что спектакль состоится в КДЦ 8 января в 16.00. Роздано уже более 600 пригласительных билетов. Салехардцы с нетерпением ждут представление. Для многих горожан приглашение на традиционный праздник – настоящий подарок к Рождеству.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

755

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.