Архиерейское богослужение в Лабытнангах

8 января Православная Церковь чтит память праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. В этот день архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Лабытнанги. Владыке сослужили благочинный протоиерей Алексий Мартынов, настоятель храма иерей Димитрий Стрельников и иерей Богдан Василюк.
 Владыка Николай обратился с архипастырским словом к прихожанам, главная мысль в котором заключалась в том, что в любом возрасте и во всяких жизненных обстоятельствах можно послужить Христу.
- Этому нас назидают святые, которые вспоминаются в сегодняшних молитвах. Как служил Христу уже пожилой Иосиф, как служил Христу царь Давид, имея огромные попечения и заботы, как служил Христу брат по плоти Иаков, ещё молодой и неопытный в жизни...
 После службы владыка пообщался с прихожанами, с певчими клироса. Беседа получилась насыщенной и доверительной. Прихожане выразили огромную благодарность архиепископу за такие важные беседы.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

621

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.