Освящение часовни в детском лагере

28 января секретарь Салехардской епархии протоиерей Алексий Мартынов по благословению архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского принял участие в освящении часовни на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Эллада» в Краснодарском крае. Этот детский лагерь находится в управлении Пуровского района ЯНАО, его директор – Леонид Иванович Кононенко.
 Освящение часовни в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери на территории базы отдыха благословил епископ Герман Сочинский и Туапсинский. Освятить часовню получилось соборно: молились секретарь Сочинской и Туапсинской епархии протоиерей Дионисий, благочинный Туапсинский протоиерей Пётр, настоятель храма посёлка Новомихайловский протоиерей Василий (он будет окормлять прихожан этой часовни). За богослужением молились также и миряне, участвовавшие в устроении этой небольшой, но уютной часовни, в том числе и директор «Эллады» Леонид Кононенко.
 После поздравления и награждения участников строительства было сказано, что эта часовня станет не только украшением территории лагеря, но и даст возможность детям укрепляться духовно.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1357

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.