Встреча с родителями по ОПК в Лабытнангах

1 марта настоятель иерей Димитрий Стрельников и клирик храма Вмч. Георгия Победоносца города Лабытнанги иерей Богдан Василюк посетили городскую гимназию и школу №5. Священники встретились с родителями учащихся третьих классов. На родительском собрании священнослужители презентовали учебник модуля «Основы православной культуры» в обязательной дисциплине «Основы мировых религий и светской этики».
Курс Основ православной культуры содержит сведения о Боге, Церкви и ее развитии, религиозной жизни и проявлении православной духовности в труде, нравственности, искусстве, в межличностных отношениях, в семье, в отношениях к Отечеству, к себе и к миру. Например, на уроках будут рассматриваться такие темы: «Милосердие и сострадание», «Совесть и раскаяние», «Золотое правило этики», «Подвиг».
Кстати, учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» введён в школьную программу с 2010 года, рассчитан от на обучение в 4 классах. Родители школьников выбирают один из модулей обучения для своих детей.

 

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

597

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.