По Ямалу шагает благотворительная акция «Светлый Ангел»

Благотворительный марафон уже прошёл в нескольких муниципалитетах. 8 апреля ярмарка изделий ручной работы в пользу детей, нуждающихся в особенной заботе, состоялась в селе Аксарка – райцентре Приуральского района. Традиционно, уже не первый год, в преддверии Пасхи в здании Центра национальных культур проходит благотворительная акция. Жителям и гостям райцентра предлагалось приобрести более 1500 изделий ручной работы. В подготовке активное участие приняли воспитанники воскресной школы села Аксарка вместе с педагогом по творчеству Анастасией Батряковой. Также на ярмарку привезли сувениры, сделанные учащимися Салехардской воскресной школы и волонтёрами благотворительного фонда «Ямине».
В это время в концертном зале районного ЦНК для всех желающих прошёл концерт «Мы вместе».
В благотворительной акции участвовали трудовые коллективы и неравнодушные жители Аксарки. Всех объединила благая цель – вырученные средства будут направлены в фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Благодарен каждому, кто присоединился к доброму делу», – сказал глава Приуральского района Иван Сакал. Кстати, Иван Иванович и настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» иерей Андрей Нищета лично приняли участие в благотворительной акции.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

475

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.