Надымский приход в честь святителя Николая Чудотворца получил первую партию переведённых на ненецкий язык экземпляров Священного Писания — 15 книг, включающих Четвероевангелие и Деяния святых апостолов.
Эта работа стала итогом почти 25 лет кропотливого труда, направленного на создание богословски точного и лингвистически выверенного текста, что позволило сохранить аутентичность и сделать текст максимально понятным для представителей коренных народов Ямала.
Как подчеркнул благочинный Новоуренгойского благочиния иерей Владислав Кошельник, издание станет важным инструментом в миссионерской деятельности среди тундрового населения.
В ближайшем будущем первые экземпляры перевода Священного Писания будут доставлены в национальные поселения Надымского района: Кутопъюган, Ныду и Нори.



Оценки :
Количество просмотров:
883
Поделиться ссылкой: