Общецерковный съезд по социальному служению

В Москве с 8 по 11 ноября проходил крупный Общецерковный съезд по социальному служению — это самый большой форум Русской Православной Церкви по благотворительности. Более тысячи человек, для которых благотворительность - не пустой звук, а дело жизни, собрались, чтобы обсудить важные темы: как помочь тем, кто возвращается с фронта, их семьям, а ещё бездомным, зависимым, людям с инвалидностью и семьям, которые нуждаются в поддержке. Отдельное внимание уделяют работе священников, сестёр милосердия и церковных добровольцев, которые помогают людям в больницах и госпиталях.

От Салехардской епархии на съезде представлены несколько священников — это отец Максим Шкляров и отец Сергий Бабенко из Салехарда и Ноябрьска, а ещё отец Виталий Ульянов из Нового Уренгоя — он помогает в руководстве церковными социальными организациями.

Кстати, в нашей епархии работают сразу три приюта для бездомных — в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое. Там люди могут получить горячую еду, временное жильё, одежду, помощь с документами, а также духовную поддержку от священников и волонтёров.

Этот съезд — отличная возможность для церковных и общественных организаций обменяться опытом и найти новые пути, чтобы поддерживать тех, кто в этом по-настоящему нуждается.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

984

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.