Заключительныq этап празднования 10-летия создания Салехардской епархии

Заключительным этапом празднования 10-летия создания Салехардской епархии стало торжественное мероприятие, которое состоялось в Центре досуга Нефтяник. Разделить радость праздника пришли Глава города Ноябрьска Алексей Викторович Романов и Председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО Надежда Николаевна Гудкова.
В этот день зрители смогли насладиться музыкальной композицией «Славянский танец» в исполнении губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал», а так же виртуозной игрой актеров Ноябрьского городского театра, сыгравших поэму «Русский крест». В завершение мероприятия архиепископ Николай сердечно поздравил всех присутствующих с юбилеем Салехардской епархии и обозначил, что поэма «Русский крест» рассказывает нам о том, что путь к воскресению лежит через крестоношение. И Господь, призывая нас к этому пути, даёт великое утешение, даёт надежду на жизнь, даёт такую внутреннюю силу, которой не сможет противостоять никакое зло. Об этом свидетельствует вся история нашей любимой Родины.
Так же владыка поблагодарил коллектив Губернаторского оркестра и руководителя Козлова Дмитрия Михайловича и вручил им архиерейскую грамоту за вклад в развитие духовно-нравственных и культурных традиций.

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1001

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.