Встреча с автором книги "Живый в помощи"

1 декабря в окружной столице по благословению архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского и приглашению отдела образования и катехизации епархии побывал писатель, публицист Виктор Николаев. Одна из его книг "Живый в помощи" (записки афганца) переиздана более 20 раз.
Виктор Николаевич побывал в МАОУ "Лицей" и Ямальском многопрофильном колледже, где состоялись патриотические встречи со старшеклассниками и студентами. Автор книги рассказал о себе: военнослужащий, побывал во многих горячих точках. Особое впечатление на юных салехардцев произвел рассказ о том, как однажды молитва ближнего, любимого человека спасла ему жизнь на минном поле. Писатель завоевал внимание своими правдивыми, жизненными историями, запечатлёнными в последствии на страницах его книг. Был разговор, как сказал сам автор, откровенный: о войне, о подвиге, о взрослении, о зоне, куда попадают молодые люди по незнанию, совершая опрометчивые поступки. Побеседовали с ребятами о настоящей семье и истинной любви.
Автор поделился с молодыми людьми несколькими жизненными мудростями. Сделать больно можно не только делом, но и словом, убедил Виктор Николаев. Слово "прости" очень важно в жизни каждого человека, особенно, если умение признать ошибку привьется в молодом возрасте.
Поговорил он с ребятами и о том, чем отличается воля от своеволия, как важно бережно относится к своим родителями, чтобы у них была светлая старость.
В завершении встреч у юношей и девушек появилось много вопросов. Спрашивали, как пережить утрату близкого человека, можно ли простить предательство, как остаться "человеком" на войне. Педагоги благодарили уважаемого гостя и организаторов за предоставленную возможность пообщаться и услышать ценные наставления.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

638

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.