Надымские ученики встретились с участниками СВО

В СОШ №6 состоялся урок мужества. Он прошёл в рамках патриотического проекта «Северяне. Жизнь героя». Трое надымчан - участники специальной военной операции, пообщались со школьниками и рассказали о том, как проходила служба, жизнь в боевых условиях, о подвигах российских военнослужащих.

Много вопросов прозвучало от учеников о личной жизни: какая у них была профессия до участия в СВО, каким видом спорта они занимались. Также, говорили о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Школьники слушали рассказы с большим интересом и задавали серьёзные вопросы.

В диалоге была затронута тема помощи солдатам, которая приходит из тыла. Надымские участники СВО рассказали, что письма с тёплыми словами от земляков, детей и посылки с родного края греют души. Также в диалоге приняли участие: военный комиссар Надыма и Надымского района Урал Хисматуллин, настоятель Прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Михаил Флягин, председатель местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун-Надым» Олег Сторожев, представители районного Управления по делам молодёжи и туризму.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

422

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.