Диакон Илья Кокин посетил Ноябрьск

27 марта Ноябрьск посетил диакон Илия Кокин, клирик Московского храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, педагог, сценарист, мультипликатор, поэт, член Союза писателей Москвы.

В рамках своего визита он провел встречи для студентов Ноябрьского Института Нефти и Газа и Ноябрьского Колледжа Профессиональных и Информационных Технологий. «Религия и психология о самом страшном»- так звучала тема бесед. Обсудили очень важные вопросы: чего боятся люди? к кому обратиться со своими страхами? как вера помогает бороться со страхами? Особый акцент батюшка придал проблеме потери смысла жизни.

Отец Илья показал, что можно взглянуть на внутренние страхи с другой стороны. Ведь когда человек задает вопросы о смысле своего бытия, то он становится способным заглянуть за рамки собственных фобий и освободиться от них. Также отец Илья познакомил студентов со своей книгой «Страх возводит стены, любовь строит мосты». Обе встречи закончились словами благодарности и громкими аплодисментами.

Затем дьякон Илья Кокин провел в ЦДНВ встречу со священством Ноябрьского благочиния, педагогами Ноябрьской Православной гимназии и Церковно-приходской воскресной школы на тему:«Как говорить с детьми о Боге, чтобы они не заскучали?»

Эта встреча состояла из двух частей:
1-я часть. Открытый урок на тему «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». На этом ярком, динамичном, интерактивном уроке дети православной гимназии принимали активное участие: удивлялись, спорили, давали удивительные ответы. Урок знакомил детей с основами Православной традиции, а взрослых – с современными педагогическими методиками и новейшими православными мультимедийными пособиями.
Во 2-й части. Прошла презентация учебных пособий и книг, которые помогут детям (и их родителям) понять и полюбить Христианство.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

607

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.