Целый год доступной среды в Духовно-просветительском центре

Каждую субботу в течение года в ДП СРЦ «Преображение» педагоги воскресной школы и приглашённые специалисты занимались с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходили в рамках проекта «Равные возможности», реализуемого на средства гранта Губернатора при софинансировании Фонда Президентских грантов.
 Некоторые дети, в силу своих особенностей, находятся на индивидуальном обучении, возможности контактировать с детьми в школе у них нет. Для того, чтобы особенные дети могли взаимодействовать, по просьбе родителей, в «Преображении» создана группа для социальной адаптации.
 Десять детей вместе с родителями занимались развитием мелкой моторики, художественной и музыкальной деятельностью, адаптивный физкультурой, принимали участие в интерактивных праздничных мероприятиях совместно с воспитанниками воскресной школы. Занятия проходили с использованием специализированного оборудования, также приобретённого на средства гранта. Родителям оказывалась консультационная психологическая помощь.
 Ждём наших воспитанников на занятия в новом учебном году!

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1082

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.