Открытие учебного года в Салехардской православной гимназии

В Салехардской Православной гимназии торжественно отпраздновали начало учебного года.
1 сентября в Салехардской Православной гимназии особо отметили начало нового учебного года.
После классных часов, посвященных Дню знаний, гимназисты собрались на общий молебен в храме святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Молебное пение «На начало учения отроков» совершил сам Владыка Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский, ему сослужил протоиерей Александр Кононко, директор и духовный попечитель Салехардской Православной гимназии. По окончании молебна в здании Духовно-просветительского центра прошло совместное чаепитие.
В приподнятом настроении гимназисты отправились по домам, чтобы встретиться снова уже на школьных уроках в понедельник 4 сентября.
«Особенность этого учебного года состоит прежде всего в том, что гимназия впервые попробует самостоятельное существование. Уроки будут проходить не в стенах одной из городских школ, а на территории храма Петра и Павла в здании Духовно-просветительского центра. Уже подобрался хоть и небольшой, но тем не менее, свой педагогический коллектив. Многие вопросы по организации учебного процесса ещё предстоит решить, но уже сегодня главные проблемы решены и можно смело начинать учёбу» - поделился своими переживаниями протоиерей Александр.

 

Направление: Образование
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

677

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.