Открытие учебного года в Салехардской воскресной школе

17 сентября в здании Духовно-просветительского центра «Преображение» города Салехарда состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу учебного года в Воскресной школе. Это праздник для более ста мальчишек и девчонок, которые сегодня обучаются в школе прихода.
После молебна «на учение отроков», который в домовом храме центра возглавил Владыка Николай, состоялась школьная линейка.
Архиепископ Николай пожелал детям ходить в школу с большим желанием и получать от учёбы радость, становиться мудрее и умнее.
Настоятель храма протоиерей Алексий Мартынов сказал учащимся: «Самое главное, чему нужно научиться – это любви. Когда встреча с кем-то вызывает улыбку, значит, у тебя есть к этому человеку особенное чувство. Желаю вам любви по отношению к своим родителям, друг к другу, к наставникам и ко всем, кто рядом с вами учится и трудится. И тогда ваша жизнь будет одна сплошная улыбка».
Заместитель главы города Николай Токарчук поздравил ребят с началом года, пожелал успехов в учёбе, благодати, мира, добра и благополучия: «Надеемся с Божьей помощью уже выпускной провести в новом здании, всё к этому идёт».
Николай Анатольевич вручил директору школы Марине Евгеньевне Кузнецовой сертификаты на два денежных гранта на реализацию проектов «Светлый Ангел» и «Равные возможности». Весной этого года эти проекты от духовно-просветительского центра одержали победу в грантовом конкурсе Губернатора ЯНАО при поддержке фонда Президентских грантов.
После официальной части праздник продолжился в трапезной за сладким чаем, а закончился «весёлыми стартами», конкурсами и турниром по настольному теннису. Было, как всегда, очень шумно и весело!
Двенадцать педагогов Воскресной школы с радостью ждут ребят на занятия в новом учебном году!

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

508

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.