Выступление казачьего ансамбля «Раздолье» в Духовно-просветительском центре

23 сентября перед воспитанниками Салехардской воскресной школы выступил ансамбль казачьей песни «Раздолье». Хор приехал в окружную столицу из новоуренгойского микрорайона Коротчаево для участия в фестивале «Казачий разгуляй». Хор «Раздолье», многократный победитель городских и региональных конкурсов, существует 11 лет, руководит им Татьяна Макарова. Казачий хор участвует в богослужениях, часто выступает в Воскресной школе Коротчаево, участвует в мероприятиях, посвящённых церковным праздникам.

Встреча с учащимися Воскресной школы прошла в рамках уроков по патриотическому воспитанию. В фойе Духовно-просветительского центра собралось много желающих послушать душевные и задорные песни казаков. В репертуаре «Раздолья» песни о казачьей доблести, традициях, семьях, любви, счастье и о вере Православной.

В жизни творческого коллектива активно принимает участие настоятель храма иерей Андрей Кряклин – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. Священник Андрей между выступлениями хора рассказывал об истории становления казачества. В частности, школьники узнали, что казаки всегда были связаны с церковью, участвовали в строительстве и восстановлении храмов. После выступления отец Андрей пообещал ответить на все вопросы, а у детей их было множество: кто такие казаки, атаманы, станицы и хутора.

Воспитанники, их родители и педагоги Воскресной школы получили массу эмоций, их порадовали динамичные выступления, яркие костюмы артистов. В завершении творческой встречи от имени владыки Николая руководителю ансамбля передали памятные подарки.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

859

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.