Встреча архиепископа Николая с представителем Фонда Президентских грантов

Вечером 30 сентября храм Петра и Павла и Духовно-просветительский центр посетила руководитель программы софинансирования региональных конкурсов Президентских грантов Алина Дунаева.
Иерей Сергий Кузнецов рассказал гостье о святынях, которые хранятся в Петропавловском храме для поклонения верующим, об архитектурной значимости церкви.
В Духовно-просветительском центре состоялась встреча с управляющим Салехардской епархией архиепископом Николаем. Алина Сергеевна подчеркнула важность участия региональных проектов в грантах, поделилась положительными впечатлениями от города. Также зашёл разговор о сохранении духовных, культурных ценностей, сохранении русскости для нашей молодёжи.
Марина Кузнецова и Ольга Зиганшина рассказали о крупных епархиальных проектах, о своём опыте участия в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня. Далее Кузнецова Марина провела экскурсию по центру, рассказала о театральном направлении для молодёжи, которое успешно реализуется на протяжении многих лет в воскресной школе. По словам Алины Сергеевны, на неё произвело большое впечатление посещение Салехардского Епархиального управления. Она выразила свою поддержку региональным проектам, участвующим в грантах Президента, и призвала епархию активно принимать участие в таких инициативах.
Визит Алины Дунаевой стал еще одним подтверждением важности и значимости духовно-просветительской работы, проводимой на Ямале. Он позволил укрепить связи между региональными проектами и программами Президентских грантов, а также подчеркнул важность сохранения и передачи духовных и культурных ценностей молодым поколениям.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

659

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.