Представители Салехардской епархии на семинаре НКО Ямала

30 сентября в Правительстве ЯНАО стартовал двухдневный региональный семинар-практикум «НКО Ямала: ресурсы и возможности для развития». Этот семинар – прекрасная возможность прокачать навыки в создании и оформлении социально значимых проектов. Опытные некоммерческие организации Ямала представят свой положительный опыт в конкурсах федерального и регионального уровня, поделятся советами успешного социального проекта.
Салехардскую епархию на мероприятии представили пресс-секретарь епархии иерей Сергий Кузнецов, генеральный директор ДПСРЦ «Преображение» и директор Воскресной школы Марина Кузнецова, а также заместитель директора Центра Духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске Ольга Зиганшина.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора ЯНАО Сергей Климентьев. Он рассказал общественникам о своем участии в Божественной литургии со Святейшим Патриархом, а также в архиерейской хиротонии архимандрита Феодосия (Нестерова) во епископа Ноябрьского в кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве. Сергей Владимирович процитировал слова архиепископа Николая о том, что сегодня должна существовать симфония не только власти и религиозных общин, но и симфония светской, духовной власти и общества.
Ведущая семинара Алина Дунаева, руководитель программы софинансирования региональных конкурсов Фонда президентских грантов, ознакомила представителей некоммерческих организаций с правилами оформления заявок на грант, проанализировала типичные ошибки НКО при подаче заявки. Особо было указано на важность конкретизации при оформлении заявок, не нужно гнаться за многим, а лучше уделить в своём проекте внимание деталям. В своём выступлении Алина Сергеевна также уделила внимание важности работы команды проекта над составлением бюджета. Участники семинара-практикума задавали много интересующих их вопросов, диалог получился очень живым и полезным для всех участников разговора.
Второй день обещает быть не менее насыщенным. Участники семинара обсудят и выработают новые ориентиры для работы некоммерческих организаций в вопросах национальной политики, взаимодействия органов власти с третьим сектором и участия в предстоящем конкурсе грантов Губернатора ЯНАО на реализацию социально значимых проектов СОНКО.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

617

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.