Всероссийский семинар-практикум «Я региональный наставник»

Со 2 по 5 октября на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» города Сочи проводится Всероссийский семинар-практикум «Я региональный наставник».

Работа семинара организована в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», которые проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Синодальный ОРОиК совместно с АНО "Поколение" и под руководством исполнительного директора Координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», президента АНО «Поколение», заведующего сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Трифона (Умалатова) проведет четырехдневные обучающие курсы для региональных кураторов конкурсов.

По благословению архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского в мероприятии принимает участие руководитель отдела образования и катехизации епархии, директор Салехардской православной гимназии протоиерей Александр Кононко.

В рамках данных курсов запланировано:

проведение тренингов по теме «Участие педагогов в конкурсе "За нравственный подвиг учителя"»;
обучение проведению экспертизы на I и II этапах конкурса;
тренинги и практикумы по проведению конкурса — обязанности исполнительных секретарей I и II этапов;
проведение тренингов по теме «Участие юных художников в конкурсе "Красота Божьего мира"»;
проведение семинара по теме «Участие епархий в иных мероприятиях и конкурсах, проводимых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации».

 

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

825

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.