Архиерейское богослужение в Воскресный день

19 ноября Русская Православная Церковь чтит память преподобного Валаама Хутынского. В этот воскресный день архиепископ Николай Салехардский возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме. После службы владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое дню памяти всех погибших в ДТП. Далее владыка с духовенством совершил панихиду по всем погибшим, на заупокойное богослужение собрались сотрудники МВД. После владыка обратился с архипастырским словом:


Мы отвечаем за жизни свои и тех людей, которые нам на дороге встречаются. Это же в полной мере можно сказать о нашей жизни. Часто человек калечит и свою жизнь, и жизнь других людей, не на дороге, а на пути своей жизни. Нам правила даны Богом для того, чтобы человек жил без бед, как можно лучше, чтобы в этой жизни была радость счастья, здоровья, но как часто мы с вами, братья и сестры, нарушаем эти правила и в результате этого становимся несчастными, получаем какие-то болезни, скорби, неустроенность. Порой приносим это и в жизнь других людей, которые нас окружают.

Мы сегодня говорим об опасности на дорогах, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Необходимо также знать правила жизни – Закон Божий нам нужно знать всем. К сожалению, нам его не преподавали в школе, не могли нам донести его родители, потому что когда-то это было запрещено, не все имели возможность ходить в Воскресную школу, да и не было когда-то их вообще. Сейчас есть, слава Богу.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

650

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.