Владыка Феодосий совершил Божественную литургию в день памяти ап. Филиппа

27 ноября Феодосий, епископ Ноябрьский совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила города Ноябрьска. По завершении богослужения он обратился к прихожанам с проповедью.
В своем слове владыка напомнил, что день памяти апостола Филиппа является заговеньем перед Рождественским постом.

*Также владыка поведал о том, что Церковь предлагает нам четыре длительных поста в течение года для того, чтобы мы не уклонялись от воздержанности, имели возможность собрать свои силы и обратить внимание на свою жизнь.

*Каждому человеку, считающему себя православным христианином, необходимо поститься. Пример и завет соблюдать посты дали нам святые отцы Церкви. Поститься нужно начиная с однодневных постов по средам и пятницам и продолжая многодневными постами, такими как наступающий Рождественский пост.

*Для тех, кто еще только начинает свой путь, и ему тяжело дается пост, предлагается начать с соблюдения посильного срока поста. Например, можно начать пост с первой седмицы, а продолжить последней. По крайней мере, нужно постараться приложить усилия.

*Также, в наше время, пост касается не только пищи, но и развлечений. Чтобы наши мысли были больше заняты молитвой и богообщением, необходимо ограничить себя во времени проводимом в соцсетях, просмотре развлекательного контента на видеоплощадках и т.д.

*Но прежде всего, пусть каждый размышляет над своими поступками и приносит пред Богом покаяние - ведь пост самое благоприятное время для духовного делания.

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

897

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.