Архиепископ Николай и Епископ Феодосий отслужили Божественную литургию в г. Тарко-Сале

3 декабря в Свято-Никольском храме г. Тарко-Сале была отслужена Божественная Литургия, которую возглавили управляющий Салехардской епархией Архиепископ Николай и Епископ Ноябрьский Феодосий, викарий Салехардской епархии.

Владыкам сослужили благочинный Ноябрьского благочиния протоиерей Александр Новиков и штатные клирики Свято-Никольского храма иерей Владимир Ващук и дьякон Константин Рухленко.

По окончании Литургии Владыка Николай обратился к прихожанам с проповедью с разъяснением Евангельского чтения. Также рассказал о случае, который описан святым Николаем Сербским, про человека, имеющего в один год много урожая. Люди на рынке подходили и говорили, что Господь послал тебе много, на что тот отвечал, что это он трудился. На следующий год у этого человека не было ничего, подходили люди, а он только низко опускал голову. Также владыка подчеркнул: все, что мы имеем - даётся Господом во имя Его и для ближнего.

После со словом к прихожанам обратился владыка Феодосий, он поблагодарил прихожан за тёплый прием, и сказал что в наше тяжёлое время нам нужно стараться не оставлять молитву, и молится за наших воинов.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

709

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.