Великая вечерня Рождества Христова в Преображенском соборе

Вечером 7 января архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский возглавил праздничное вечернее богослужение в Кафедральном Преображенском соборе. Владыке Николаю сослужило духовенство Салехардского благочиния. В храме было много людей: и тех, кто специально пришёл на службу, и тех, кто пришёл посмотреть благолепие храма и остался в храме на богослужение.

После службы владыка отметил епархиальной медалью III степени за «Церковные заслуги» настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Смоленской» в селе Аксарка иерея Андрея Нищету.

В завершении богослужения владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам, в котором говорил о значении праздника Рождества Христова, об истории рождения Спасителя, о том, как ангелы сообщили пастухам о воплощении Сына Божьего, и пастухи пришли увидеть его, о том, как долго шли к Сыну Божьему восточные мудрецы.


Для людей великая радость найти Бога, потому что это не только понимание того, что Бог с нами, рядом, это, действительно, обретение новой жизни. Когда человек, соприкоснувшись с Богом, преображается своей душой, всем своим естеством чувствует благодать, которая и называется счастьем. И это счастье делает человека радостным, твёрдым, смелым, это счастье украшает жизнь людей, которые живут рядом с таким человеком, делает их жизнь светлее и спокойнее. Будем помнить об этом, идти этим путём смирения, веры, и да поможет нам Господь.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1605

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.