Премьера рождественского спектакля «Щелкунчик»

8 января КДЦ при полном аншлаге состоялась премьера спектакля по мотивам рождественской сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик», подготовленная талантливыми воспитанниками Салехардской воскресной школы. Салехардцы ещё задолго до Рождественского представления разобрали все пригласительные билеты, а в зале царила атмосфера волшебства и праздника.

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский открыл концертную программу и поздравил всех гостей с Рождением Спасителя. 

В первой части концертной программы хор храма Петра и Павла под руководством регента Юлии Косовой исполнил тропарь Рождества Христова и колядки, создавая неповторимую рождественскую атмосферу.

А затем началось самое захватывающее и завораживающее – на сцене развернулось настоящее волшебство! Более 80 юных артистов сыграли свои роли настолько прекрасно, что зал не мог оторвать от них глаз. Исполнители ролей Мари, её брата, мамы и папы, крестного Дроссельмейера, Щелкунчика, Мышиного короля, симпатичных мышей, солдат, пастухов, восточных мудрецов и других выложились по полной, не допустив ни одного отступления от сценария. 

Театральная группа воскресной школы под руководством Марины Кузнецовой готовилась к представлению в течение двух месяцев. Важной частью представления стали танцевальные номера ансамбля танца «Параллель» Детской школы искусств имени Е. Образцовой и Танцевально-спортивного клуба «Индиго». 

Юные артисты представили настоящий балет под музыку Чайковского, зал с замиранием сердца следил за вальсом цветов и танцем снежинок, бравым танцем солдатиков. На сцене развернулась целая баталия – эффектное сражение отряда солдатиков и кукол под предводительством Щелкунчика с армией Мышиного короля.

Зрители особенно отметили замечательные костюмы артистов, одну часть их них специально закупали, другую – шили в ателье «Дамское счастье» на средства окружной субсидии. Каждый ребёнок, который пришёл сегодня на представление, на выходе из зала получил рождественские сладкие подарки. Это стало ещё одним приятным моментов этого замечательного вечера. 

Напомним, что театральная группа Салехардской воскресной школы является лауреатом международных театральных конкурсов.

 

Направление: Культура
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1597

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.