Представитель епархии на заседании Общественной палаты ЯНАО

23-25 февраля в Новом Уренгое прошло заседание региональной Общественной палаты, где общественники подвели итоги работы за 2023 год. Иерей Сергий Кузнецов член палаты принял участие во всех мероприятиях.

На заседании члены региональной Общественной палаты рассказали об общественном контроле, о профилактике коррупции, о формировании патриотических ценностей и о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Также были подведены итоги по результатам оценки деятельности муниципальных общественных палат
«Отрадно, что сегодня мы проводим мероприятие на территории Нового Уренгоя, муниципальная палата которого признана лучшей, набрав максимальное количество баллов. Это свидетельствует о том, что гражданское общество крупнейшего города Ямала очень активно развивается, в том числе благодаря поддержке органов власти, взаимодействии общественников с органами местного самоуправления - ведь это и есть та эффективная работа, которая приводит к результату»,- отметил Дмитрий Заякин, председатель Общественной палаты ЯНАО.

В рамках мероприятия 24 февраля иерей Сергий Кузнецов был одни из спикеров на дискуссионной площадке: "Роль семьи в формировании нравственных и патриотических ценностей у детей". Площадка получилась очень динамичной и интересной, каждый делился опытом, наработками.

В работе нашей площадки выступили уважаемые спикеры, эксперты, представители религиозных конфессий, приняли участие в дискуссии общественники, педагоги.
Основные тезисы, которые были озвучены:
- воспитание ребёнка надо начинать со своего личного примера для подростка,
- надо помнить о своей Родной истории.
Многие члены палаты отметили,
Здорово, что мы можем собираться, обмениваться опытом.
В один из дней всей делегацией возложили цветы перед памятником Героям Отечества! В память о всех войнах, погибших во время боевых действий. Посетили некоммерческие организации, лично получил богатейших опыт.
Посетили Новоуренгойскую библиотеку.

Какие классные культурные пространства! Замечательные квесты, мы с коллегами с удовольствием приняли участие, говорили посетители.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

752

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.