Миссионерская поездка в посёлок Белоярск

1 и 2 марта иерей Сергий Кузнецов провёл в очередной миссионерской поездке в посёлок Белоярск Приуральского района. В эту поездку отправились большой делегацией: вся семья священника, иеродиакон Амвросий (Таболин) и прихожанин Роман Тарасов.

В первый день пребывания в посёлке отец Сергий и иеродиакон Амвросий встретились со старшеклассниками школы-интерната. На встречу со священниками пришли около 27 учащихся 9 – 11 классов. Так как 2024 год объявлен в России Годом семьи, темой для беседы стал разговор о том, что такое семья, какие важные критерии и ценности должны становиться основой для формирования семьи. Священнослужители рассказали о жертвенном служении в семье, о важности с детства учиться слышать друг друга, с уважением относиться к словам собеседника. Иеродиакон Амвросий привёл пример крепких супружеских отношений святых Петра и Февронии Муромских. Ребята с увлечением слушали, выступали в диалог. Беседа дальше продолжилась за чашкой чая, и полтора часа пролетели незаметно.

Вечером на богослужение в честь иконы Божией Матери Казанская собралось 35 прихожан. Такого большого количества людей не было ни в какие другие миссионерские приезды в Белоярск. Также приятным сюрпризом стало посещение церкви примерно десяти ребят из школы-интерната, к тому же они не на минутку забежали, а отстояли всю вечернюю службу.
В алтаре отцу Сергию помогали его дети и прихожанин Роман. К исповеди в этот день подошло более двадцати прихожан. После службы иерей Сергий произнёс проповедь о важности присутствия молодёжи в храме, также затронул тему подготовки к Великому посту.

2 марта ранним утром иерей Сергий совершил Божественную литургию в этом же храме. После службы в проповеди священник рассказал о подготовительной неделе мытаря и фарисея. В жизни православному христианину важно ревностно исполнять Закон Божий, как фарисею, и иметь чувство покаяния, как у мытаря. По окончанию службы иерей Сергий совершил Таинство Крещения. После миссионерская группа вернулась в Салехард.

 

 

Направление: Миссионерство
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

730

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.