В Красноселькупе встретили праздник Рождества Христов

Наша радость Рождества Христова!
День рождения – особое событие в жизни человека, долгожданное, радостное и трепетное. В каждой семье заранее готовятся к этому дню: тщательно подбирают подарки, готовят самые любимые и вкусные блюда, приглашают дорогих гостей, чтоб торжественно поздравить именинника.

Но есть особое Рождение, о котором знают и ждут его во всех уголках мира – это Рождество Христово!

Светлый праздник Рождества Христова ждали в каждом православном приходе. И в приходе Храма святого праведного мученика Василия Мангазейского с радостью готовились ко встрече с Богомладенцем Христом! Прихожане объединились в одном общем деле и постарались создать торжественное убранство Храма, тем самым каждый ощутил сопричастность к чуду и хотел разделить эту радость великого праздника с односельчанами.
Величественный рождественский вертеп из снега, возведённый также силами прихожан встречал односельчан при входе в храм. ( «Вифлиемская пещера рождения младенца Иисуса Христа»). Где верующие могли поклониться и помолиться Богомладенцу.

На вечернем богослужении хор радостно возвестил строчками рождественского канона «Христос рождается, – славьте! Христос с небес – встречайте!» и все пришедшие ещё больше ощутили радость Рождества Христова!
Рождественская Литургия началась ближе к полуночи. Это богослужение – одно из самых главных и самых торжественных в году. Во время Литургии вместе с иереем Игорем Ротарём вспомнили евангельский сюжет: события, произошедшие более двух тысяч лет назад, когда в городе Вифлиеме родился Иисус Христос.

Также традиционно во время богослужения было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Рождество Христово – это ещё и семейный праздник, отрадно было видеть целые семьи красноселькупцев, которые пришли в храм в День Рождения Христа!

И до самого крещенского сочельника мы будем приветствовать друг друга словами: «Христос родился! – Славим Его!»


С Рождеством Христовым!

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

40

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.