В День памяти Вифлеемских младенцев, в Тарко-Сале прошла акция «Выбирай жизнь!»

11 января в День памяти Вифлеемских младенцев, в Тарко-Сале прошла акция «Выбирай жизнь!», направленная на борьбу с абортами.

Прихожане Свято-Никольского храма организовали мини-выставку, с материалами которой могут ознакомиться все желающие. Выставка будет работать до конца недели.

Из Предания известно, что правитель Ирод, боясь потерять власть, повелел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет. Он думал, что среди них окажется и Младенец Иисус. Души 14 тысяч младенцев были взяты в Царство Небесное чистыми, не испорченными грехом. Мученическая кончина сделала их святыми. Их мощи были обретены в Вифлееме в 313 году святой Еленой – матерью Константина Великого.

Сегодня Церковь связывает почитание первых маленьких мучеников с борьбой против абортов, ведь зло Ирода стало более циничным: младенцы погибают в утробах матерей с их согласия.

Долг каждого православного человека свидетельствовать о грехе аборта, отговаривать будущих мам от убийства, поддерживать их в трудной ситуации.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

42

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.