Архипастырский визит в Лабытнанги

23 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский посетил город Лабытнанги. В храме в честь великомученика Георгия Победоносца владыка совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

По завершению богослужения владыка вместе с духовенством совершил заупокойную литию по всем невинно погибшим в страшной, бесчеловечной трагедии в Подмосковье.

После владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам храма, в котором говорил о том, что надо дорожить временем Великого поста, помнить, что нам неизвестно, будет ли у нас снова возможность ещё готовиться к покаянию. Владыка снова напомнил, что краткими днями поста приобретается вечность.

Рассказал архиепископ об истории сорока Севастийских мучеников, к которым во время страданий являлся Господь со словами: «Претерпевший до конца, тот спасен будет».



От того, как мы каемся, зависит жизнь. Не только наша, но и тех, за кого мы несём ответственность. За благочестивую жизнь человека Господь благословляет весь его род до седьмого колена.

Пост без молитвы – это диета, молитва без поста не имеет силы. Когда они соединяются вместе, то приносят человеческой душе великие блага. Будем помнить об этом, просить Бога, чтобы дал нам достойно пройти время поста, двери покаяния открыты для всех, лишь бы мы с вами захотели в них войти.

 

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

709

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.