Встреча священника с воспитанниками мечети г. Новый Уренгой

Члены Общественной палаты Ямала Сергей Кузнецов и Тимур Салихов в рамках проекта «Взращивание межконфессионального диалога в приходских школах среди мусульман и православных христиан» встретились с воспитанниками мечети г. Новый Уренгой.

На занятии по изучению священного писания Коран, отец Сергий предложил ученикам подумать о важности семьи и духовно-семейных ценностей.

«Не имеет значения, какой национальности или конфессиональной принадлежности человек, нужно понимать именно о важности семьи. И если в детстве эти настоящие правильные семена будут заложены, то мы будем видеть здоровое и культурное общество. Я думаю, дальнейшее наше сотрудничество будет очень плодотворным», - поделился Сергей Кузнецов, член региональной Общественной палаты.

Также отец Сергий и Тимур хазрат рассказали ребятам о патриотизме и межнациональных отношениях. Дети активно включались в диалог и задавали интересующие их вопросы.

«Очень важно проводить такие мероприятия, благодаря которым снимаются определенные границы, барьеры, страхи и недопонимания. Я считаю, что мы становимся лучше, потому что мы переходим на новый этап развития межконфессионального и межнационального диалога»,- сказал Тимур Салихов, член Общественной палаты ЯНАО.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

32

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.