Мастер-класс для воспитанников ЦСО «Доверие» в Духовно-просветительском центре

Для воспитанников Центра социального обслуживания «Доверие» в Духовно-просветительском центре Салехардской епархии провели мастер-класс «Пасхальная свеча» в рамках подготовки к благотворительной акции «Светлый Ангел».

Дети под руководством преподавателя технологии Воскресной школы Надежд”ы Хритиной создали пасхальные сувениры для последующей продажи их на благотворительной ярмарке. Средства, вырученные на ярмарке, пойдут на реабилитацию подопечных фонда «ЯМИНЕ».

Преподаватель и духовник Воскресной школы иерей Сергей Кузнецов поделился своими впечатлениями от совместной плодотворной работы с ребятами из «Доверия»: «Важно вовлекать детей в добрые дела и социальную жизнь нашего района, развивать полезные навыки, умения и сохранять традиции. Учить детей помогать друг другу, развивать такие духовные ценности, как сочувствие, сопереживание и ответственность. Это поможет детям успешно адаптироваться в обществе».

Отметим, что инициаторами данного мероприятия выступили Общественная палата ЯНАО совместно с ГБУ ЯНАО «ЦСОН «Доверие» в городе Салехарде».

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

735

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.