Визит архиепископа Николая во Владивостокскую епархию

20-22 сентября архиепископ Николая Салехардский и Ново-Уренгойскиий совершил братский визит во Владивостокскую епархию.
Накануне великого праздника Рождества Пресвятой Богородицы преосвященные владыки совершили всенощное бдение в Богородице-Рождественском монастыре в селе Линевичи в ста километрах от Владивостока. Богослужение в обители возглавил митрополит Вениамин при сослужении архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского, викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия и клириков епархии.
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий от имени митрополита Владивостокского и Приморского Владимира поздравил митрополита Вениамина с праздником.
В день престольного праздника архиепископ Николай совместно с митрополитом Вениамином совершили Божественную литургию. После службы владыка Николай поздравил митрополита с 31-й годовщиной архиерейской хиротонии.
Напомним: 21 сентября 1992 года митрополит Вениамин был хиротонисан во епископа Владивостокского и Приморского в Богоявленском кафедральном соборе Москвы. В декабре 2018 года решением Священного Синода митрополит Вениамин почислен на покой с выражением благодарности «за многолетнее архипастырское служение во Владивостокской епархии, которое отмечено многократным увеличением числа приходов и духовенства, неустанной заботой о храмах и монастырях, установлением доброжелательного диалога с местными властями и общественными объединениями, а также за труды на посту главы Приморской митрополии».

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

893

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.