Иеродиакон Амвросий (Таболин) проходит обучение в ОЦАД в Москве

Заведующий канцелярией Епархиального управления Салехардской епархии иеродиакон Амвросий (Таболин) проходит курсы при Общецерковной аспирантуре и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Москве.

1 апреля 2024 года в актовом зале аспирантуры и докторантуры состоялось открытие курсов повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви», которые были разработаны и подготовлены при содействии Управления делами Московской Патриархии.

От лица ректора к обучающимся обратился начальник Отдела дополнительного образования ОЦАД иерей Георгий Балановский. Отец Георгий пожелал всем слушателям плодотворного и успешного обучения.

Обучение проводится с целью повышения компетенций сотрудников епархий в сфере формирования единой стратегии организации делопроизводства и архивного хранения документов.

В программу курсов вошли выступления специалистов-практиков из Референтуры Московской Патриархии, сотрудников Канцелярии и Архива Московской Патриархии, а также специалистов, имеющих большой положительный опыт в организации и ведении епархиального делопроизводства.


Курсы завершатся 4 апреля.

 

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

719

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.