21 февраля в лектории Епархиального управления состоялась первая встреча киноклуба «ДУША в кадре». Этот проект рассчитан на зрителей разных возрастов. В киноклубе планируется обсуждение фильмов, которые особенно впечатлили зрителей и имеют глубокий смысл. В каждом фильме мы сопереживаем героям. Основой любого кино является человек, а самое главное и ценное в нем – его внутренний мир.
Первый просмотр собрал несколько десятков людей. Для просмотра и обсуждения был выбран фильм «Человек Божий» о святителе Нектарии Эгинском.
После просмотра состоялось обсуждение фильма. Иерей Сергий Кузнецов и иеродиакон Амвросий (Таболин) говорили о сильной вере в Бога и доверии к Нему, о неустанной молитве и прощении, примером которого стал святой Нектарий. Иерей Сергий поделился своими впечатлениями, отметив, что после просмотра этого фильма хочется находиться в безмолвии и тишине.
Участникам первой встречи киноклуба очень понравился формат, и все пообещали с нетерпением ждать следующего киносеанса.
Оценки :
Количество просмотров:
582
Поделиться ссылкой: